Unser Team

Hier finden Sie Ihre direkten Ansprechspersonen in unserer Hochschule. Wenn Sie jemandem gezielte Fragen stellen, oder wenn Sie Kommentare oder Feedback abgeben möchten, so klicken Sie auf den zugehörigen Namen, um dieser Person eine Email zu senden. Besten Dank.


Geschäfts- und Studienleitung

Prof. MBA (U.K.), Dipl.-Bw. Peter K. Link
Direktor und Studienleiter MAS / EMBA / Nachdiplomstudien
Telefon 031 537 35 16
Email peter.link@phw-bern.ch

Dr. Frank Sigl
Studienleiter BBA / Upgrade für HF Absolvent/-innen
Telefon 031 537 35 13
Email frank.sigl@phw-bern.ch

 

Kompetenzbereichsleitung​

  Prof. Dr. Manfred Künzel 
Forschungsleiter
Email manfred.kuenzel@phw-bern.ch
  Dr. Markus Braun
Kompetenzbereichsleiter CAS/VT BBA Ökologisch Wirtschaften (EcoEconomics)
Email markus.braun@phw-bern.ch

 

Studienbetreuung und Administration

Carina Dasen
Admin. Kursleitung BBA / Upgrade für HF Absolvent/-innen
Telefon 031 537 35 12
Email carina.dasen@phw-bern.ch

Julian Lehmann
Admin. Kursleitung MAS / EMBA / Nachdiplomstudien
Telefon 031 537 35 22
Email julian.lehmann@phw-bern.ch

Sara Schaller
Product Manager
Telefon 031 537 35 23
Email sara.schaller@phw-bern.ch

Nadine Witschi
Assistentin PHW
Telefon 031 537 35 18
Email nadine.witschi@phw-bern.ch

Robin Lee Siegenthaler
Assistent PHW
Telefon 031 537 35 17
Email r.siegenthaler@phw-bern.ch

Ramona Gander
Praktikantin
Telefon 031 537 35 19
Email ramona.gander@phw-bern.ch

 

Hausdienst

Nezir Loki
Leiter Unterhalt
Email nezir.loki@feusi.ch

 


Die private Hochschule. In Bern.

Private Hochschule Wirtschaft PHW Bern
Max-Daetwyler-Platz 1
CH-3014 Bern
 
Telefon +41 31 537 35 35
Telefax +41 31 537 37 38
info@phw-bern.ch
Xing  |  Facebook  |  YouTube